Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Российские ученые заморозили разработку вакцины против СПИДа из-за отсутствия средств

Российские ученые заморозили разработку вакцины против СПИДа из-за отсутствия средств

vich

Из-за отсутствия средств проект по разработке вакцины против СПИДа заморожен. Из трех работающих в данном направлении команд, получила дальнейшее финансирование только одна.

Об этом сообщил Владимир Уйба, который является руководителем Медико-биологического центра Россйиской Федерации. Как сообщал портал ПитерБургер, всего в разработке отечественной вакцины против вируса иммунодефицита работало три команды, в которые входили научные работники лабораторий Новосибирска, Санкт-Петербурга и столичные специалисты-вирусологи. Ранее эта программа спонсировалась государством. Но в бюджете на текущий год предусмотрено финансовое обеспечение лишь одной группы — Санкт-Петербурга. Та и без того, выделенных средств никак не хватит на эффективные разработки препарата.

К тому же, как сообщали ранее вирусологи из лабораторий в Томске и Новосибирске, ими было найдено несколько новых рекомбинаторных мутаций ВИЧ. Поэтому необходимо будет не останавливать работу по созданию и обновлению вакцины даже после положительных результатов клинических исследований.

Интересно, что получающие финансовую поддержку от государства медики, разрабатывающие вакцину против СПИДа, еще в начале текущего года сообщали, что все клинические исследования должны быть закончены не позднее 2018 года. Но из-за отсутствия финансирования проект заморозили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн