Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Детский писатель Владимир Железников скончался в Москве в 90-летнем возрасте

Детский писатель Владимир Железников скончался в Москве в 90-летнем возрасте

1bbb56a7c56a15e8c02f9bb59f70b79e

Известный российский писатель Владимир Железников ушел из жизни в четверг, 3 декабря. Смерть застала автора лучших детских произведений в Москве. В этом году писатель отпраздновал 90-летний юбилей.

Узнав о случившемся, глава Министерства культуры России Владимир Мединский со скорбью и гордостью сказал, что работы покойного Железникова сделали жизни детей интереснее, светлее и добрее.

Сообщение о гибели писателя было опубликовано на сайте Гильдии кинодраматургов Союза российских кинематографистов. Вскоре данную новость распространили почти все действующие СМИ.

Известно, что члены кинематографической организации пообещали помочь родным Железникова с организацией похорон. Скорее всего, писатель будет упокоен на Троекуровском кладбище, по крайней мере, такую инициативу выразил Союз.

Родным Железникова продолжают приходить сообщения с соболезнованиями от поклонников творчества писателя. Не смог проигнорировать последнее событие и Владимир Мединский. По его словам, произведения Железникова воспитали не одно поколение детей. В них можно было найти настоящие определения дружбы, любви, преданности – самых важных жизненных ценностей. Министр назвал писателя человеком многогранного таланта, классиком детской и юношеской литературы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн