Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Россия обеспечит Китай зерном и водой

Россия обеспечит Китай зерном и водой

зерно

Россия намерена обеспечить поставки в Китай воды, мяса и зерновых культур. Вопрос о новых торговых возможностях между двумя странами поднялся на уровне профильных министерств двух стран.

Поставки пресной воды в засушливые китайские провинции планируется наладить через территорию Казахстана. Предварительно рассматривается объем в 70 млн кубометров.

В ходе встречи главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева и его китайского коллеги Хань Чанфу глава российского ведомства выступил с предложением организовать транспортировку воды из Алтайского края в Синьцзян-Уйгурский автономный район. Вопрос транзита будет обсуждаться с представителями Казахстана.

Также, Ткачев рассказал о намерениях Москвы организовать в ближайшее время поставки зерновых культур в соседнее государство. Соответствующие протоколы были утверждены фитосанитарными службами в декабре 2015 года. Документы предусматривают продажу Китаю пшеницы, сои, рапса, кукурузы и риса.

Ткачев также выразил надежду, что власти Китая снимут ограничения на поставки российского мяса, в том числе и продуктов птицеводства.

Кроме агропромышленного комплекса Москва и Пекин сотрудничают и по другим направлениям. В частности, они работают над совместной программой изучения Луны и Марса, а предстоящим летом намерены заключить соглашение по охране технологий.

Помимо этого, китайская сторона ранее выразила заинтересованность в инвестициях в Крыму.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн