Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > ЦБ лишил лицензии ещё три банка

ЦБ лишил лицензии ещё три банка

Центробанк лишил лицензий ещё три банка

Сегодня Центробанк аннулировал лицензии на проведение банковской деятельности одновременно трём российским банкам. Речь идёт о «Екатерининском», «1 банке», а также «Национальном корпоративном банке». Эту новость разместил официальный сайт регулятора.

Управляющие «Национального корпоративного банка» проигнорировали требования финансового законодательства о недопустимости отмывания денег, причастных к криминалу, а также к финансированию террористических организаций и экстремизма.

В числе нарушений называются и проведенные этим финансовым учреждением правила оценки кредитных рисков, вызвавшие критическое снижение капитала организации. Подобные причины привели и к лишению лицензии банка «Екатерининский».

Регулятор отметил, что «Екатерининский» и «1 банк» допускали размещение своих средств в активах низкого качества. Как позитив следует отметить, что все названные банки страховали вклады, что позволит вкладчикам рассчитывать на возмещение убытков. Размер выплат, согласно действующему законодательству, составляет 100 процентов от размеров вкладов, но не более 1,4 миллиона рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн