Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Рогозин: авиастроение России готово конкурировать с Западом

Рогозин: авиастроение России готово конкурировать с Западом

Рогозин

«Главной целью современного российского авиастроения является переход от 80% зарубежных комплектующих на аналоги отечественного производства. Разработка же новых машин должна включать в себя необходимость применения только российский технологий и запчастей», — рассказал в ходе своего выступления перед экспертами отрасли Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер также добавил: «На мой взгляд, в авиационной промышленности российского государства наступил тот этап, когда страна способна осуществить полномасштабное импортозамещение иностранных комплектующих на аналоги собственного производства. Делать это необходимо срочно, так как предыдущая ошибочная политика в отрасли привела к тому, что 80% машин на дальних магистралях оказались иностранного производства. Сейчас мы бросаем все силы на исправление данной ситуации», — подчеркнул Рогозин.

Российский вице-премьер считает, что наша страна в состоянии выпускать пассажирские самолёты, которые смогут создать реальную конкуренцию западным аналогам. К примеру, ЯК-242 – первые полёты машины намечены на 2016 год и ИЛ-114, изготовление самолёта запланировано на 2019 год.

На ЯК-242 Рогозин полагает большие надежды в отечественном авиастроении, но доля зарубежных комплектующих при его сборке остаётся довольно большой. Главная задача сейчас максимально сократить эту зависимость. Импортозамещение должно распространятся абсолютно на все товары, — настаивает чиновник.

Относительно западных самолётов-конкурентов Рогозин в шуточной форме заявил «Красивые они не спорю, но наши ни чем не уступают».


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн