Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > Строительная сфера Южного Урала испытывает затруднения

Строительная сфера Южного Урала испытывает затруднения

Строительная сфера Южного Урала

Согласно данным администрации Челябинской области, в строительной отрасли региона наметился достаточно серьезный спад, который, в первую очередь, касается темпов строительства новых жилых площадей на территории региона. Несмотря на это, все запланированные в этом году проекты, согласно уверениям администрации, будут реализованы.

В газете «Новый Регион» появилась информация, согласно которой в период с января по июнь текущего года темпы введенного в постоянное использование жилья существенно снизились по сравнению с первым полугодием 2012 года. Было зафиксировано снижение, которое составило 27%.

Сергей Сихарулидзе, занимающий пост заместителя министра строительной отрасли, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области, заявил, что данный спад, наметившийся в этой сфере, следует связывать не с какого-либо рода глобальными процессами, а скорее с напряженностью прошедшего отчетного периода.

Чиновник отметил, что в прошлом году было введено большое количество жилых объектов. Общая площадь, введенная в эксплуатацию, составила 1,7 миллионов квадратных метров. Таким образом, были сданы абсолютно все имеющиеся в наличии региональных властей резервы, и фонд попросту оказался пустым. Это и стало причиной спада в строительной отрасли.

Сихарулидзе заявил, что на сегодняшний день спад имеет отношение к проектам индивидуального и малоэтажного строительства. Чаще всего это происходит потому, что собственники жилья достаточно часто искусственно «затормаживают» процесс регистрации права на свою собственность.

На сегодняшний день земельные участки в Челябинской области на сайте 74dom.ru продаются достаточно неплохо, кроме того, только компаниями-застройщиками было закреплено за собой порядка пяти миллионов «квадратов» площадей, на которых в самое ближайшее время будут построены жилые дома.

До конца 2013 года в Челябинской области будет возведен 1,7 миллион «квадратов» жилых площадей. Сихарулидзе считает, что поставленную задачу подрядчикам удастся выполнить в срок, и ни о каком системном спаде говорить в данной ситуации нельзя.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн