Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Хоккеисты сборной США победили команду Венгрии в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной США победили команду Венгрии в матче чемпионата мира

Разгромом завершилась встреча между национальными хоккейными сборными США и Венгрии в рамках Чемпионата мира. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5-1 в пользу «звездно-полосатых».

Матч между хоккейными сборными США и Венгрии проходил в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный». В первом периоде ничто не предвещало беды для аутсайдеров. Моментами казалось, что именно венгры чаще берут инициативу. Уже ближе к середине встречи американцы нашли свою игру и не оставили шансов сопернику.

Первую шайбу в ворота Венгрии забросил Фолиньо, а затем преимущество своей команды увеличил Хиностроза. В третьем периоде Фолиньо оформил дубль. Также забитыми шайбами отличились Мерфи и Ларкин. Гол престижа за сборную Венгрии смог реализовать Шофрон.

В следующем своем матче на ЧМ сборная США будет противостоять Германии. Этот интересный поединок намечен на 15-е мая.