Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > В атмосфере Марса возникло загадочное облако

В атмосфере Марса возникло загадочное облако

облако

Необычное явление зафиксировано в атмосфере Марса. Красная планета выбросила облако пыли гигантского размера, которое разместилось на высоте 250 км от поверхности. Происхождения громадного облака в атмосфере планеты остаётся загадкой для астрономов.

Первым, зафиксировать гиганское воздушное «пятно» удалось специалистам из Испании. Они и разместили отчет своего наблюдения в научном издании Nature.

«Это порождает больше вопросов, чем дает ответов», — говорит один из соавторов научного доклада, представлявший Европейское космическое агентство Антонио Гарсиа Муньос.

Вообще, пылевые бури на поверхности 4-й планеты от Солнца дело привычное. Однако, все наблюдаемые ранее облака с частичками грунта планеты подымались не выше 100 км. Нынешнее образование обладает огромными размерами (от 500 до 1000 км) и расположено на очень большой высоте – 250 км. На таком расстоянии от поверхности отсутствует разряженная атмосфера и начинается обычное космическое пространство. Как в нем пребывает облако непонятно.

Гипотезу о полярном сиянии Муньос отвергает начисто. Ученый признает, что сияния на планете ранее наблюдались, но что бы они были такой интенсивности и продолжительности — это, по его мнение, невозможно ни на Марсе, ни на Земле.

Среди уфологов уже возникло множество фантастических версии. Среди самых интересных, облако – это камуфляж, скрывающий космический флот инопланетян.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн