Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Медицина > Боль в плече связали с повышением риска болезней сердца

Боль в плече связали с повышением риска болезней сердца

Исследование, проведенное под руководством сотрудников медицинской школы университета Юты, показывает, что люди с симптомами, повышающими риск сердечных болезней, чаще страдают от болей в плече, травм вращательных мышц и других подобных проблем.

Такие недомогания могут указывать, что в организме происходит что-то еще, считает профессор Курт Хегманн из Центра гигиены труда и окружающей среды Rocky Mountain, ведущий автор исследования. В подобных случаях, сообщает sciencedaily.com, ученый рекомендует проверить факторы риска сердечных заболеваний у пациента.

Работа была опубликована в Journal of Occupational and Environmental Medicine.

Проблемы с плечами часто связывают с повторяющейся физической нагрузкой, отмечается в статье FTimes. Но ученые выявили роль и других факторов. Так, предыдущие исследования показали, что у людей с повышенным риском болезней сердца также наблюдается склонность к широкому диапазону скелетно-мышечных нарушений, вроде запястного синдрома. Работа Хегманна и его коллег добавляет в этот список проблемы с плечом. Чем больше факторов риска сердечных болезней, вроде высокого давления, уровня холестерина или диабета, присутствовало у пациента, тем сильнее была вероятность появления подобных недомоганий.

Специалисты изучили данные 1 226 квалифицированных рабочих. У 36 участников с наибольшим числом факторов риска вероятность появления болей в плечевом суставе была в 4,6 раза выше, чем у людей, не предрасположенных к болезням сердца. У них также в 6 раз увеличивались шансы получить тендопатию вращающей манжеты плеча.

«Думаю, что мы выяснили, что большая физическая нагрузка является не основной причиной проблем с плечевыми мышцами, — сказал Хегманн. – Факторы риска сердечно-сосудистых болезней играют более важную роль».

Ученый предполагает, что слежение за кровяным давлением и другими параметрами, влияющими на состояние сердца, также может помочь облегчить боли в плече.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн