Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > Путин и Макрон проводят в Версале свою первую встречу

Путин и Макрон проводят в Версале свою первую встречу

wpid-1495317404.jpg

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон начали в Версале свою первую встречу. Беседа проходит в узком составе. Перед этим состоялась церемония приветствия и совместного фотографирования лидеров у входа в Версальский дворец, куда российский лидер прибыл из аэропорта Шарль де Голль. В церемонии встречи принимали участие почетный караул с оркестром.

Среди тем обсуждения — двусторонние вопросы, а также международные проблемы, в том числе урегулирование в Сирии и на Украине, ситуация в Ливии и на Корейском полуострове, отношения России с Евросоюзом и др.

26 мая помощник российского президента Юрий Ушаков , что Владимира Путина в столице Франции пригласил французский лидер. Лидеры двух стран посетят выставку, посвященную 300-летию поездки Петра I во Францию. Кроме того, они проведут неформальные переговоры, что «дает возможность поговорить и лучше почувствовать друг друга».

В ходе визита Путиным и Макроном будут обсуждаться политические, культурные и экономические аспекты двусторонних отношений России и Франции. Стороны уже договорились вести совместную работу по решению ряда актуальных проблем, в том числе противостояние террористической угрозе, сообщает пресс-службы Кремля.Ожидается, что лидеры двух стран планируют взаимодействие по вопросам сирийского и украинского урегулирования. Переговоры между президентами будет неформальными и пройдут в узком составе.

Ранее российского лидера принимали в Версале в 1992 году — тогда Бориса Ельцина принял Франсуа Миттеран. Бывший президент Франции Николя Саркози единственный раз принимал гостя в королевском дворце, это был в 2007 году лидер Ливии Муаммар Каддафи.

Последний визит президента РФ Владимира Путина во Францию был сорван: президент Франции Франсуа Олланд накануне встречи неожиданно выразил «сомнения в целесообразности переговоров» с Путиным и Кремль отменил встречу.

Президенты также осмотрят большую выставку, приуроченную к 300-летию поездки во Францию Петра Первого. В завершение визита Путин отправится из Версаля в Париж, где посетит открытый в октябре прошлого года Российский культурно-духовный центр.

Кроме того, Путин приедет также в Париж, где посетит Российский духовно-культурный центр на набережной Бранли. Этот центр работает с октября прошлого года — тогда предполагалось, что в его открытии примут участие президенты двух стран, однако визит российского лидера в октябре во Францию был отменен из-за неготовности французской стороны участвовать в этом мероприятии на высшем уровне.

Ранее в интервью французскому изданию Journal du Dimanche президент Франции Эмманюэль Макрон , что намерен «не портить и наладить доверительные отношения» с президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.

Эмманюэль Макрон возглавил Францию по итогам второго тура президентских выборов, которые прошли 7 мая. За него проголосовали около 66% избирателей. 28 мая после завершения саммита «Большой семерки» на Сицилии Макрон заявил, что намерен вести «требовательный диалог» с Путиным по вопросу Украины. При этом он отметил, что «уважает Россию».


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн