Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Выборы в США: прошли последние дебаты между Клинтон и Трампом

Выборы в США: прошли последние дебаты между Клинтон и Трампом

Между двумя кандидатами на пост главы Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом прошел вчера последний перед выборами раунд теледебатов. Как отметила эксперт Виктория Журавлева, жаркие прения, возникшие в ходе передачи, не до конца смогли убедить ту часть электората, которая до сих пор еще не определилась с выбором. Об этом пишет "РИА Новости".

Состоялась третья по счету и заключительная перед выборами схватка основных  кандидатов на пост президента Америки. По мнению телезрителей канала CNN, который транслировал эту встречу, победу можно присудить Хиллари Клинтон, представителю Демократической партии. Пятьдесят два процента будущего электората отдало бы голоса за неё, потому что она выглядела в ходе дебатов убедительнее Трампа. Кстати, за него проголосовали бы тридцать девять процентов телезрителей.

Однако экспресс-опрос Washington Times убеждает читателей в том, что победа достанется Дональду Трампу, представителю Республиканской партии. К тому же семьдесят четыре процента пользователей соцсетей отдали бы голос на выборах за Трампа, в то время как Клинтон поддержали бы только двадцать два процента абонентов.

Следует, однако, учитывать и тот факт, что респонденты этих двух средств массовой информации разнятся между собой. Washington Times принадлежит партии консерваторов, а CNN обычно стоит на стороне кандидатов от Демократической партии.

Как всегда, не обошлось на теледебатах и без упоминаний о России. Клинтон в очередной раз высказалась по поводу шпионажа со стороны Российской Федерации, а Трамп пояснил "нелюбовь" своей визави к Владимиру Путину тем фактом, что тот оказался "умнее" её.

До очередных выборов президента Америки осталось совсем немного, они состоятся восьмого ноября.

Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Виктория Журавлева так прокомментировала последний раунд теледебатов:

"Общее впечатление о третьем раунде, впрочем, как и о двух предыдущих – это сложность выбора. Это вообще основной элемент нынешней президентской кампании. Ни один из кандидатов, на мой взгляд, не был на голову выше другого. И выбор, скорее всего, определился  личными предпочтениями: тот электорат, который изначально склонялся к одному из кандидатов, в этих дебатах его и предпочел. А вот для тех, кто не определился, дебаты так и не дали необходимого ответа на вопрос, за кого же голосовать".


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн