Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Правительство Алтайского края приняло дополнительные меры безопасности в связи с подтоплением частных домов в Рубцовске

Правительство Алтайского края приняло дополнительные меры безопасности в связи с подтоплением частных домов в Рубцовске

wpid-images15.jpg

Дополнительные меры приняты правительством Алтайского края в связи с подтоплением частных домов в Рубцовске.

Подготовлено 4 пункта временного размещения, общежитие, гостиничный комплекс «Алей», санаторий «Юбилейный». Также, для двух жителей частных домов администрация города Рубцовска выделили квартиру из маневренного фонда, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

«На данный момент подтоплены только придомовые территории, а также частные дома. Социально значимые и потенциально опасные объекты, автодороги, трансформаторные подстанции, водозаборы, очистные сооружения в зону подтопления не попадают. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Организовано постоянное оповещение и информирование населения о складывающейся обстановке, проводятся регулярные подворовые обходы», — подчеркивается в официальный информации на этот счет.

Известно, что в Рубцовске организованы 4 пункта временного размещения общей вместимостью 175 человек. В настоящее время в пунктах временного размещения людей нет, для двух жителей частных домов администрация города Рубцовска выделили квартиру из маневренного фонда.

С сегодняшнего утра работу по откачке талых и грунтовых вод с придомовых территорий продолжили 11 бригад, в которых работает 23 человека. Они используют 11 единиц специальной техники. За предыдущие сутки с приусадебных участков и жилых домов откачано 1036 кубометров воды.

Напомним, специальная аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приступила к работе на территории Рубцовска еще до начала подтопления, проводится профилактическая работа, специалисты ведут контроль ситуации. Городское звено территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации функционирует в режиме повышенной готовности.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн