Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Роскачество в 2017 году проведет исследования качества и безопасности пива и водки в России

Роскачество в 2017 году проведет исследования качества и безопасности пива и водки в России

wpid-images45.jpg

Роскачество в 2017 году проведет исследования качества и безопасности пива и водки в России. Об этом сообщил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на пресс-конференции.

«В соответствии с поручением государственной комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции, в план исследования Роскачества войдет алкоголь — пиво и водка», — сказал он.

«Важным исследованием станет всероссийское исследование хлеба. Вокруг хлеба все время много жарких дискуссий, производители хлеба предъявляют претензии российскому ритейлу, что хлеб возвращается, что невозможно конкурировать. С другой стороны, у нас огромное количество производителей хлеба, а объем хлеба в структуре потребления российской семьи постоянно снижается», — заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пресс-конференции в четверг в Москве.

«Во-первых, у нас огромный ассортимент хлеба на полках в любых сетях, понятно, что весь он продасться не может. Во-вторых, для наших потребителей важно понять, хлеб какого качества они сегодня покупают», — сказал он. По словам Евтухова, закупки хлеба в рамках исследования будут проводиться в 60 регионах. «К концу года будет у нас наглядная картинка», — сообщил он.

Роскачество — национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учреждена распоряжением правительства РФ 30 апреля 2015 года. Целью Роскачества является повышение потребительской осведомленности и информирование населения о качестве товаров на отечественном рынке, а также продвижение российских товаров высокого качества на внутренний и внешние рынки.

Роскачество проводит регулярные исследования товаров народного потребления. Также ведомство, в соответствии с постановлением правительства РФ, является оператором государственного Знака качества, выдаваемого лучшим отечественным товарам на основании результатов проведенных исследований.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн