Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > В Нью-Йорке суд отказался признавать шимпанзе личностями

В Нью-Йорке суд отказался признавать шимпанзе личностями

обезьяна

Разве шимпанзе не могут быть личностями? Суд Нью-Йорка считает, что нет. Соответствующее постановление он принял накануне. После рассмотрения дела Лео и Геркулеса, двух приматов из городского университета, местный суд принял решение не признавать животных личностями. Обезьяны содержатся в учебном заведении с целью участия в научных экспериментах.

Nonhuman Rights Project, организация по охране природы пыталась выиграть дело по признанию человекоподобных обезьян существами, у которых присутствует сознание, сравнимое с человеческим. Подавшие иск защитники природы намеревались запретить содержание шимпанзе в неволе и проведения над ними опытов, так как наличие сознания приравнивает их к людям, и подобные действия являются преступлением.

Судья так высказался в отношении животных: «Данные существа не имеют никаких юридических прав, кроме защищающих их от насилия и жестокого поведения». Формулировка выглядит весьма забавно, если учесть, что именно физнасилие в виде опытов и применяется к обезьянам. Активисты не удовлетворены таким решением суда и планируют оспаривать его в более высоких инстанциях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн