Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Астрономы-любители вычислили орбиту секретного шаттла Пентагона

Астрономы-любители вычислили орбиту секретного шаттла Пентагона

шатал

Секретный космический корабль США X-37В был вычислен астрономами любителями. Шпионский аппарат NASA стартовал в свой первый тестовый полёт 20 мая. Специалисты подтверждают, что «новинку» американского ВВС засекли, а её местоположение рассчитали с удивительной точностью.

«Домашние-вундеркинды» засекли шатал на орбите, высота которой составляла от 312 до 325 км., а угол наклонения равнялся 38 градусам к экватору. «Данный корабль летел на очень низкой орбите. Ранее, такое никому не удавалось», — пояснил популярный астроном-любитель из Америки Тед Молчан.

Эксперт-самоучка также отметил, через два дня корабль регулярно повторяет свою проекцию на поверхность планеты – «трассу орбиты». «Такая повторяемость полёта шатала являться основной особенностью данной программы. Есть две версии «низкого» полёта – он выполняет миссию разведки или в таком положении управление машиной осуществлять проще», — предположил Тед.

Американская программа Х-37 разрабатывается на протяжении нескольких последних лет и является абсолютно секретной. Её существование не скрывается Пентагоном, однако все подробности держатся в секрете. Эксперты американских ВВС только сообщают об удачных испытаниях новых кораблей. Все предыдущие полёты были тестовыми и закончились успешно, как в прочем и последний.

Данный полёт уже четвёртый в истории испытаний Х-37В. Эксперты считают, что эта разработка создаётся с целью перехвата и обезвреживания спутников противника.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн