Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Американцы считают Россию главным врагом своей страны

Американцы считают Россию главным врагом своей страны

=угроза

Последний статистический опрос американских граждан показал, главным врагом своей страны они считают Российскую Федерацию. Данные предоставила организация Gallup.

Исходя из результатов опроса следует, 18% граждан США считаю Россию врагом номер один. 2 года назад так думало всего 2 % американцев, а уже в 2014 показатель увеличился до 9%, пишет издание РИА Новости.

Остальные четыре угрозы американскому государству выглядят так — КНДР (15%), Китай (12%), Иран (9%) и Ирак (8%). Интересно, в минувшем году перечень наиболее вероятных угроз возглавляла КНР.

Другой интересный опрос касался основных видов угроз, которые могут влиять существования
американского государства в ближайшие 10 лет. Военную мощь российского государства респонденты ставят на пятое место. Такой ответ дали 49% опрошенных. 41% считает данную угрозу опасной но не критической, а 7% граждан США вообще не видит угрозы в РФ.

Значительно опаснее для своей страны американцы считают угрозу от джихадистов из «ИГИЛ» и международного терроризма (84%), разработку Ираном ядерного оружия (77%) и военную мощь Северной Кореи (64%).


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн