Online video hd

Free video online

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Канадские ученые планируют создать лифт для путешествий в космос

Канадские ученые планируют создать лифт для путешествий в космос

лифтъ

Эксперты в области современной космонавтики и аэродинамики из Канады предлагают новую технологию по достижению орбиты Земли. Учёные намерены построить лифт, ведущий прямо в космос. Инновационный подход в отличии от мощных ракет не требует много энергоресурсов и отличается своей экологичностью.

Фантастическая на первый взгляд технология создания лифта на орбиту Земли только звучит нереально. В принципе, это никакой не лифт, а надувная башня, разработанная канадским предприятием Thoth Technologies. Конструкция позволит значительно сократить затраты энергии при полёте кораблей на околоземную орбиту. Высота планируемого к постройке строения составит 20 км.

На верхней части «лифта» будет размещена стартовая площадка, с которой космические корабли будут отправляться непосредственно в космос. Вторым назначением вершини конструкции станет приём туристов и размещение коммуникационных зданий. Такой себе космодром с туристической зоной в специальных герметических зданиях из прозрачных материалов.

Стоит отметить, что полгода назад более амбициозное заявление подобного рода делали конструкторы из Японии. Умельцы из «Страны восходящего солнца» намерены соединить Землю и Луну туннелем с работающем в нём лифтом.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн