Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > Нидерланды дают деньги на содержание «Новой газеты»

Нидерланды дают деньги на содержание «Новой газеты»

Власти Нидерландов оказывают финансовую поддержку российскому изданию «Новая газета» и оказывают влияние на их редакционную политику. Об этом сегодня сообщают http://izvestia.ru.

Недавно появилась информация, что «Новая газета» на протяжении долгого времени финансируется Нидерландами. Таким образом, покупались антироссийские обвинения, которые шли в массы посредством этой газеты.

Учредителями «Новой газеты» является закрытое акционерное общество, которое ранее входило в собственность голландского предприятия Research and Technology Corporation (RTC) NV. По мнению аналитиков, непрямое финансирование средств массовой информации из РФ продолжается. Это позволяет голландской стороне продвигать собственные позиции по наиболее острым вопросам.

Как показало расследование среди учредителей компании, кроме экс-президент СССР Михаила Горбачева, на долю которого приходится 4 процента акций, больше нет никого «российского». Закрытое акционерное общество «Амстер трейд 2», которое владеет 12 процентами акций, является импортером голландских товаров. Другие два «держателя» газеты – «РСТ.Ф» (66 процентов акций) и «Инвестгарант» (18 процентов акций) имеют иностранные корни.

Например, предприятие «РСТ.Ф» завершило свою ликвидацию в 2014 году. Его «заменила» голландская компания Research and Technology Corporation. ЗАО «Инвестгарант» завершило свою деятельность в 2014 году. Заметим, что ликвидация «РСТ.Ф» произошла к моменту появления закона, где сказано, что любая иностранная компания не может владеть более 20 процентами акций в российских новостных источниках.

Таким образом, можно сделать вывод, что на публикации «Новой газеты» оказывают влияние иностранные представители. В настоящее время информация об источниках финансирования этого издания засекречена. Согласно современному законодательству ЗАО могут держать своих акционеров в тайне. Есть достоверная информация, что юридическое лицо-плательщик существует до настоящего времени, поскольку домен novayagazeta.ru зарегистрирован на именно на него.

Главный редактор «Кавказского узла» рассказал, что Нидерланды также помогали им в финансовом плане. Однако, по его словам эти деньги не повлияли на редакционную политику. Эти финансовые средства помогли в развитии нового сайта. Григорий Шведов заметил, что материальная поддержка была официальной, она была передана изданию в виде гранда.

«Новая газета» ранее отметилась тем, что огромное количество раз протранслировала на своих страницах информацию о малайзийском Boeing. В некоторых публиикациях газета занимала откровенную антироссийскую позицию. Например, в 2014 год в одной из публикаций было написано: «за сбитый пророссийскими террористами малайзийский Boeing». А название у этой публикации было не менее эпатажным – «Прости нас, Голландия».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн