Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбек видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Закон о тестировании пешеходов на алкоголь в Госдуме не решились рассматривать

Закон о тестировании пешеходов на алкоголь в Госдуме не решились рассматривать

тест

Власти российского государства выступили с инициативой, согласно которой необходимо наказывать пешеходов, которые не желают проходить тест на алкоголь. Данное предложение было включено в проект закона от депутатской группы лидером которой выступает Ирина Яровая, председатель Госдумы по безопасности.

Исходя из текста законопроекта, правоохранители будут обладать полномочиями, требовать от любого пешехода пройти специальный тест на наркотическое или алкогольное опьянение. Для предъявления таких требований «уполномоченному лицу» достаточно иметь основания, что данный гражданин находится под действием одурманивающих веществ.

Законом предусмотрено и наказание, в случае если пешеход не пожелает проходить предложенную процедуру. Авторы проекта считают достаточным наказанием за данное нарушение штраф на сумму в 4000-5000 рублей или административный арест продолжительностью 15 суток.

Яровая подчеркивает, предложение пройти данную процедуру будет направлено тем людям, кто «употребил» в публичном месте и был замечен правоохранителями.

Вчера, 22 мая, парламентарии Госдумы «не решились» рассмотреть данный проект закона. По просьбе представителей профильного комитета его рассмотрение перенесли. Причина – докладчик не явился на заседание.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн