Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Парад Победы 9 мая состоится без лидеров Западной Европы

Парад Победы 9 мая состоится без лидеров Западной Европы

парад 1

Празднование юбилея 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне состоится в этом году практически без гостей из западных стран. О своём намерении посетить парад  9 мая заявили только премьер Греции и глава Чехии.

В прошлом месяце глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что приглашение на участие в праздничных мероприятиях и конкретно параде Великой Победы были отосланы 68 иностранным политикам высшего ранга. Из них свой приезд в Москву 9 мая подтвердили всего 26 глав государств, среди которых и лидер ЮНЕСКО и Совета Европы. Очевидно, что большинство приглашенных проигнорировали приезд в столицу России.

Сейчас достоверно известно, президенты стран-союзниц не приедут на парад в честь победы. Руководители Великобритании и США уже отказались принимать в нем участие, а лидер Франции Франсуа Олланд пока ответа не дал, но долгое раздумие, скорее всего, связано с выбором причины, которой аргументировать свой отказ. Президенты Японии и ФРГ также отказались приезжать в столицу РФ 9 мая, однако канцлер Германии Ангела Меркель прибудет в Москву 10 мая для совместного возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата с Владимиром Путиным.

Стоит отметить, глава Израиля и премьер Норвегии поспешили сообщить о своем отказе ехать в РФ еще до оглашения этого Лавровым. С таким же заявлением об отказе выступили и президенты Черногории, Исландии и Македонии.

Единственными представителями Западной Европы, согласившимися на участие в параде стали греческий премьер-министр и президент Чехии.


Метки: , , ,

Новый комментарии

  1. Владимир

    Ну наконец то показали кто есть кто! Хорошо на 9 воздух будет чище!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн