Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Космический грузовик «Прогресс М-М» начал схождение с орбиты

Космический грузовик «Прогресс М-М» начал схождение с орбиты

прогресс

Двигатели аппарата включили на торможение. После его затопления доставлять грузы на МКС и исправлять орбиту станции станут орбитальные грузовые автомобили «Прогресс МС».

«Прогресс-М29М» на текущий момент находится в космическом пространстве, совсем скоро планируется поменять его линию движения, чтобы свести судно с орбиты. Сведение корабля с орбиты происходило под управлением ЦУП.

«Выдана команда на включение двигательной установки на торможение», — сказал представитель Центра. Позднее не сгоревшие в плотных слоях атмосферы обломки «Прогресса» затонут в Тихом океане, на так называемом кладбище космических кораблей, в нескольких тысячах километрах от столицы Новой Зеландии Веллингтона.

Район падения находится вдали от судоходных путей. С 30 марта до сегодняшнего дня «Прогресс М-29М» находился в автономном полете, в рамках которого был проведен эксперимент «Изгиб» по исследованию микрогравитационной обстановки на борту корабля. «Прогресс М-29М» находился в составе орбитальной станции с 2 октября 2015 года.

После того, как корабль выполнил свою основную задачу и доставил груз на МКС, его двигатели использовались для пяти коррекций орбиты станции. Он стал последним представителем своей серии — теперь для доставки грузов на станцию будут использоваться корабли серии «Прогресс МС».

Напомним, «Прогресс М-29М» в 2014 году доставил на МКС 2,5 тонн разнообразных грузов, после этого при помощи моторов корабля осуществлялась неоднократная корректировка орбиты станции. Также они пояснили, что перед уничтожением этот грузовой корабль сумел еще послужить русской науке. Последним из них был космический эксперимент «Изгиб», целью которого являлось исследование движения грузового корабля солнечной и гравитационной ориентации в разнообразных режимах закрутки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн