Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Минздрав вводит новые правила проверки водителей на алкоголь

Минздрав вводит новые правила проверки водителей на алкоголь

проверка

Российское министерство здравоохранения намерено внести изменения в порядок проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения, — передает портал «RT на русском» со ссылкой на «Коммерсантъ». Проект приказа «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» сменит аналогичный документ от 2003 года и привнесет ряд нововведений.

Минздрав предложил изменить правила проверки водителей на состояние опьянения. Проект приказа ведомства «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» опубликован на портале rsute.ru Предполагается, что документ должен сменить действующий приказ, который был принят в 2003 году. Нововведения, которые предлагает Минздрав, в первую очередь касаются автолюбителей. При этом правила смогут применяться и в других случаях: проверить на алкоголь и наркотики можно будет любого нарушителя норм Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) по требованию полиции.

Врач сможет установить клиническую картину, пользуясь семнадцатью признаками опьянения. Водителя заставят дуть в прибор два раза, интервал между которыми должен составлять двадцать минут. Во время анализа мочи лаборант сначала убедится, что она точно принадлежит тому самому пациенту. А вот отказ от сдачи мочи сыграет против шофера и его даже смогут лишить водительских прав.

Стоит обозначить , по нововведению, ежели анализы покажут присутствие в организме лекарственных препаратов, вызывающих нарушения психических и физических функций, это будет также приравнено к состоянию алкогольного опьянения. Как отмечает ftimes.ru под такое определение могут попасть, например, кодеиносодержащие обезболивающие либо феназепам. При отказе от тестов, документы уходят в суд. Ежели в анализе не найдено алкоголя и наркотиков, он уходит на не менее внимательное исследование при помощи «подтверждающего» метода в особой химлаборатории. Прописаны этапы процедуры: поначалу исследуется выдыхаемый воздух на наличие алкоголя (положительным результатом будет считаться не менее 0,16 промилле), потом мочи.

В проекте приказа установлены максимально допустимые нормы содержания веществ в 1 мл мочи. Так, в 1 мл биоматериала может находится не более 500 нанограммов опиатов, 25 нанограммов канабиоидов, 50 нанограммов кокаина, 500 нанограммов барбитуратов. При этом если в моче и крови водителя не обнаружили следов алкоголя и наркотиков, но клиническая картина опьянения сохраняется, то анализ направят на дополнительный анализ в химлабораторию. Он может занять до двух недель.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн