Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Путин едет в Крым подымать туризм полуострова

Путин едет в Крым подымать туризм полуострова

Путин

Президент России Владимир Путин 17 августа проведет в Ялте в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию внутреннего туризма.

Заседание президиума Государственного совета республики Крым, посвященное развитию туризма в России, проведет 17 августа президент Владимир Путин, который посетит Ялту в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

«Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма», — отметили в пресс-службе.

Безвизовый транзитный туризм

Как ожидается, на заседании Путину предложат меры по либерализации визового режима для туристов.
На прошлой неделе министр культуры Владимир Мединский (его ведомство курирует туризм) рассказал, что разработано предложение, согласно которому иностранцы смогут находиться в России без визы 72 часов для транзитного туризма.
По его словам, «министерство культуры является горячим сторонником этой идеи». В странах, где снижались визовые барьеры, был зафиксирован значительный прирост туристов, и либерализация визового режима серьезно повлияет на развитие туристической отрасли в России, считает Мединский.

Как сообщалось по итогам прошлого года, туроператоры зафиксировали рост продаж путевок в Крым и Краснодарский край на 20-30% за счет переориентации части клиентов, прежде отдыхавших за рубежом. К середине же летнего сезона 2015 года реальным спросом на туристическом рынке пользовались только Крым и Сочи, на других курортах Краснодарского края, напротив, наблюдалось падение продаж на 20-50%. На тему дальнейшего развития Крыма как курорта звучит немало предложений — например, на тему винного туризма.

Законные изменения

На заседании также могут обсудить изменение морально устаревшего законодательства в сфере туризма, рассказала официальный представитель Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, действующее законодательство больше ориентировано на защиту интересов российских туристов, выезжающих за рубеж, тогда как в последнее время активно стал развиваться внутренний туризм. Кроме того, по мнению Щегольковой, необходимо уделить внимание транспортной доступности и развитию туризма в регионах России, ранее считавшихся нетуристическими.

Развитие регионов

Это, по мнению Щегольковой, в первую очередь, развитие круизного туризма по Северному морскому пути — Арктика, Камчатка, другие регионы Дальнего Востока.

Что касается Крыма, то по ее словам, здесь предстоит решать примерно те же проблемы туристической отрасли, что и в целом по стране. Ростуризм рассчитывает, что благодаря модернизации аэропорта Симферополя и государственному субсидированию авиаперевозок Крым в 2015 году сможет принять больше туристов.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что туристическая отрасль в России развивается быстро, но требует инвестиций и внимания государства.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн