Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Скандал вокруг ОНФ — чиновники уволены за разглашении материалов

Скандал вокруг ОНФ — чиновники уволены за разглашении материалов

ОНФ

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, никаких указаний по сбору информации на членов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в регионе не было. Как говорит вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, власти заинтересованы в конструктивном взаимодействии с ОНФ.

Администрации ряда российских регионов, в том числе и руководители субъектов Федерации, крайне негативно настроены к деятельности Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент

К примеру, в администрации Московской области по каждому сотруднику регионального отделения ОНФ были собраны персональные данные для попытки давления при вскрытии «фронтовиками» фактов коррупции в отношении местных чиновников, сообщают «Известия».
В частности, заведующая отделом по взаимодействию с политическими партиями управления территориальных проектов Главного управления территориальной политики (ГУТП) Московской области Кристина Омельченко направила заместителю начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления ГУТП Леониду Костюку список активистов подмосковного штаба ОНФ с припиской — «для сбора информации по территориям относительно их деятельности, в том числе персональных данных». Как подчеркивалось, «делать нужно неявно, дабы избежать шума и паники».

По российскому законодательству, персональная информация граждан защищается государством.
Как пояснила сама Кристина Омельченко, «формулировка «персональные данные» означает сбор общеизвестных фактов биографии и деятельности членов ОНФ по Московской области». По ее словам, «мы постоянно мониторим деятельность общественных и политических организаций и составляем картину происходящего в регионе».Перечень регионов, где отношения местных чиновников с ОНФ не самые дружелюбные, одной Московской областью не исчерпывается.

Как ранее писали «Известия», администрации ряда регионов, в том числе и руководители субъектов федерации, относятся крайне негативно к деятельности «Общероссийского народного фронта», организации, которая была создана по инициативе президента и которая контролирует исполнение его указов и поручений. Так, администрация Московской области по каждому сотруднику регионального отделения ОНФ собирала персональные данные для попытки давления при вскрытии «фронтовиками» фактов коррупции в отношении местных чиновников.

— Никаких указаний по сбору информации на членов ОНФ в области не давалось. Есть установка губернатора на конструктивную работу с «фронтовиками», — заявила Виртуозова, добавив, что последовательная позиция «Общероссийского народного фронта» по выявлению недостатков на всех уровнях полезна.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн