Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Учёные предупреждают — в 2030 году наступит «мини-ледниковый период»

Учёные предупреждают — в 2030 году наступит «мини-ледниковый период»

мороз

Учёные прогнозируют снижение солнечной активности к 2030 году. Такая перемена приведёт к понижениям среднемесячных температур по всей Земле, что станет причиной наступления нового «мини-ледникового периода». В последний раз подобная ситуация фиксировалась 300 лет назад. Причиной данного явления станет смена солнечного цикла.

Цикличность солнечной активности может привести в Европу мини-ледниковый период, пишет со ссылкой на ведущих мировых ученых The Independent.

В своих выводах ученые основываются на новой модели солнечного цикла, которая способна производить беспрецедентно точные прогнозы о нарушениях внутри 11-летнего периода солнечной активности. Модель опирается на эффекты динамо в двух слоях Солнца, один близко к поверхности и один глубокий в его конвективной зоне. Прогнозы модели предполагают, что солнечная активность будет падать на 60 процентов к 2030-ому году.

Исследователи говорят, что последнее подобное похолодание происходило еще в XVII веке. В период с 1645 по 1715 год, и получило название «Минимума Маундера», тогда даже замерзла вода в русле реки Темза. Профессор Валентина Жаркова прогнозирует, что в период с 2030 по 2040 год наступит 26 солнечный цикл, который принесет невиданные за последние 300 лет морозы. «Именно в 26-м солнечном цикле существует две волны, которые зеркально отражают друг друга. Каждая из них находится в своём пике и в противоположных полушариях солнца.

Их взаимодействие будет разрушительным для человечества. Нейтрализовав друг друга, они сведут солнечную активность практически к нулю. Мы считаем, что это приведёт к новому Минимуму Маундера», — сообщила Жаркова, добавив, что точность ее расчетов достигает почти 97 процентов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн