Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > ГЛОНАСС опережает GPS — мнение экспертов

ГЛОНАСС опережает GPS — мнение экспертов

спутника

По мнению сотрудников центра им. Титова, система координат ГЛОНАСС уже превзошла аналог из США — GPS. Даже при незавершённой модернизации системы и остановке замены спутников на аппараты нового поколения ГЛОНАСС демонстрирует более высокие показатели, чем его американский коллега.

Директор Главного испытательного космического центра имени Титова генерал-майор Андрей Ильин рассказал в эфире одной из популярных радиостанций о том, что, не смотря на то, что сейчас идет активный процесс технического переоснащения спутников компании ГЛОНАСС, это совершенно не значит, что их количество будет уменьшено, передают РИА Новости.

Североамериканская навигационная система GPS уступает русской ГЛОНАСС по точности в северных широтах, проинформировал сегодня в эфире радио «Эхо Москвы» глава основного испытательного космического центра имени Титова генерал-майор Андрей Ильин.

Он также проинформировал, что планируется модернизация центра дальней космической связи в Крыму. по утверждению Ильина, импортозамещение на развитие системы ГЛОНАСС никак не повлияет.

«Действительно, профессионалам давно известен факт превосходства отечественной системы ГЛОНАСС на широтах преимущественного расположения территорий РФ в сравнении с GPS».

Кроме того, генерал подчеркнул, что глобальное покрытие в русской системе обеспечивается меньшим количеством космических аппаратов (КА). Из них 24 спутника используются по целевому назначению, один находится в орбитальном резерве, один исследуют генконструкторы, а два аппарата «Глонасс-К» проходят летные тестирования. Ильин подчеркнул, что система GPS создавалась с расчётом на работу в южных широтах, а потому по этим параметрам соперничать с российскими разработками не может.
«В настоящее время мы обеспечиваем порядка 30 запусков в год», — передал он.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн