Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Летняя Универсиада 2015: медальный зачёт, результаты, расписание на 10 июля

Летняя Универсиада 2015: медальный зачёт, результаты, расписание на 10 июля

меание

Летняя Универсиада 2015 в самом разгаре. Вчерашний день снова порадовал всех болельщиков российской сборной и принёс очередные награды. Благодаря победам 9 июня наша страна поднялась с 4 на 3 место в медальном зачёте. «Урожай» вчерашнего дня состязаний представлен: семью золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми наградами.

Лидер соревнований остаётся неизменным. Южная Корея уверенно удерживает первенство, имея в своём активе 71 медаль. На втором месте расположилась КНР (46 наград), а на третье место вырвалась наша страна с 72 наградами.

Летняя Универсиада 2015, 9 июня порадовала россиян девятью победами. Золото добыл бегун Игорь Максимов, который был недосягаем на дистанции в 10 000 м. Следом за ним финишировал румын Соаре, а третьим стал Кейсуке Накатани из Японии.

Золото взял в тройном прыжке и Дмитрий Сорокин – 17,29 м. Была недосягаема в метании диска Юлия Мальцева – 59,37 м. На второе место снаряд забросила немка Штейнакер (58,83), третий результат продемонстрировала итальянка Струмилло (58.22). Всех перепрыгнула в тройном прыжке Юлия Пидлужная – 6,79 м. Немного не допрыгнула до неё польская спортсменка Ягачак-Михальска – 6,57 м. а замкнула тройку лидеров австралийка Энанг – 6,55.

Летняя Универсиада 2015, результаты в дисциплине прыжки в воду радуют россиян. Вырвать золото в синхронном прыжке удалось И. Мялину и Д. Говорову (359,5 балла), следом идут южнокорейские спортсмены (354,7 пункта) и канадцы (347,9). Первым доплыл до финиша на стометровке баттерфляем Игорь Коптелов (51,50 с.), вторым приплыл итальянец Кодиа (51,69), а третьим белорус Цуркин (52,12).
Набрав 348 пунктов одержала победу и российская мужская сборная по стрельбе в дисциплине скит. Команда состоит из спортсменов А. Бондаря, А.Фёдорова, и Н.Теплова.

Также, на счету россиян четыре «серебра». Второе место завоевала мужская сборная по прыжкам в воду, команда российских фехтовальщиц на рапире, проигравших хозяевам соревнований (40:45). 2 место в пулевой стрельбе с 50 м. заняла Валентина Протасов (453,5 пункта). И последнее серебро для россиян принёс Алексей Бондарь в ските.

9 июля было и достаточно бронз для нашей команды. Награду завоевали мужчины из команды по спортивной ходьбе на расстояние 20 км. 3 место заняла сборная по прыжкам в воду. Третей в беге на 100 м. стала Елена Козлова. Приплыл на «бронзу» на дистанции в 200 м. на спине Андрей Шабасов. Замкнул тройку лидеров по стрельбе из пистолета с 25 м. Дмитрий Брайко. Последнюю медаль бронзового достоинства выиграла наша команда мужчин по пулевой стрельбе.

Летняя Универсиада продолжается и мы далее будем информировать вас о победах наших спортсменов.