Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Натрий

Натрий

Натрий является щелочным металлом, отличающимся мягкостью и имеющим бело-серебристый цвет. Данный металл активно используется человеком древних времен. Он был известен ещё нашим далеким предкам, и сегодня сфера применения натрия очень широка.

История

Данный металл упоминался уже в Библии, как вещество, которое, по утверждениям Соломона, должно вскипать с уксусом. Сода или натрон, испокон веков добывается в Египте в натронных озерах. Египтяне использовали её для бальзамирования, производства глазурей и красок, при отбеливании холстов, варке пищи и т. д.

Само название «натрий» возникло в среднеегипетском языке, где означало соду или едкий натр. Ранее данный элемент также носил имя «содий». В арабском языке данным словом называли головную боль, поскольку именно для устранения её симптомов использовалась сода.

Особенности применения

Сегодня натрий имеет очень широкий спектр применения:

  1. В препаративной химии его используют прежде всего, как восстановитель. В этом качестве он используется и в металлургии.
  2. Также его применяют для осушения эфира и прочих органических растворителей.
  3. На его основе изготавливают довольно популярные и энергоемкие натриевые аккумуляторы.
  4. Натрий используют в газоразрядных лампах.
  5. Он также известен в качестве теплоносителя с высокой эффективностью. В частности, его сплавы характеризуются температурой плавления при минус 78 градусах по Цельсию, что является рекордно низким показателем. В связи с этим, его широко применяют в качестве теплоносителя, используемого в атомных энергоустановках.
  6. Хлорид натрия или поваренная соль является одной из наиболее древних консервирующих и вкусовых добавок.
  7. Хлорпт натрия широко используется железнодорожниками. Он уничтожает растительность на железнодорожных полотнах.
  8. Для проведения качественного анализа органических веществ используется металлический натрий.

Заключение

На бизнес-портале All.Biz вы найдете натрий в различных фасовках. Здесь вашему вниманию также будут предложены различные добавки на основе натрия, которые применяются в различных отраслях промышленности.

Портал All.Biz сотрудничает только с известными производителями, которые зарекомендовали себя на рынке исключительным качеством продукции. В этом вы можете убедиться самостоятельно, заказав необходимый товар из каталога.

По материалам сайта www.ru.all.biz

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн