Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Новый коттедж, построенный в Ленинградской области, отапливается исключительно от энергии земли

Новый коттедж, построенный в Ленинградской области, отапливается исключительно от энергии земли

Новый коттедж, построенный в Ленинградской области, отапливается исключительно от энергии земли

Создатели нового экспериментального коттеджа в Ленобласти теперь не станут покупать конвектор или иные отопительные приспособления, так как их дом подогревается экологически чистыми парами, идущими от земли и воздуха. Создатели говорят, что коттедж даже зимой не будет отапливаться газом, электричеством или иными «классическими» способами.

Коттедж будет получать тепло только за счет геотермальных и воздушных тепловых насосов, то есть от природных ресурсов. Это экспериментальные технологии, которые позволят существенно сэкономить в будущем на отоплении помещения.

Сумма, которая теперь будет тратиться на поддержание тепла в коттедже, является смехотворной по нынешним временам — 5 руб/мес. за 1 кв. м или 20 тысяч рублей ежегодно.

Строительство коттеджа осуществлялось поэтапно. Сначала был создан бассейн, который отапливается без использования стандартных источников. Вырыв котлован и прежде чем положить плитку, хозяева смонтировали водяной теплый пол. Этот источник подогрева является очень перспективным, так как он не требует применения газа или электричества, работая лишь от геотермальных сил земли.

После этого создатели коттеджа решили полностью перенести сооружение на безопасные и дешевые источники питания. Сначала был установлен тепловой насос с мощностью 18 кВт., затем автоматизированное управление всеми источниками тепла, которые руководятся искусственным интеллектом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн