Видео смотреть бесплатно

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Ученые: вскоре вся Британия покроется «шоколадными деревьями»

Ученые: вскоре вся Британия покроется «шоколадными деревьями»

дерево

На территории города Рэдинг в Великобритании создан уникальный парник, который содержит около 400 гибридных видов какао-деревья. Английские селекционеры вывели их в попытке найти идеальный вариант «шоколадного дерева», которое сможет расти и успешно плодоносить на острове Великобритания.

Ученые из Англии пытаются решить проблему нехватки шоколада в мире. А она существует? Да, если кто не знал. Настоящий, изготовленный из какао шоколад не во всех странах мира представлен в должном количестве. Причина банальна – неудобная техника производства сладкого лакомства.

Какао-бобы собираются в слаборазвитых странах экваториального пояса Земли и медленным морским транспортом направляются в центры переработки – Европу и Америку. Как результат 30% урожая портится в пути или гниет на складах.

Для решения этой проблемы британцы вознамерились вырастить какао-дерево, которое будет расти прямо возле мест изготовления сладкого продукта. Оно должно быть устойчиво к умеренному климату и различным заболеваниям.

Для этого в Англии создан комплексный центр по исследованию и разведению данных растений. Ботаники выводят новые виды деревьев. Темпы работы стимулирует серьезное финансирование со стороны шоколадных производителей.

Вскоре, ученые отберут лучших представителей и засадят ними парники северных стран. Это позволит наладить и расширить непрерывное производство шоколада. Будем надеется предприимчивым исследователям удастся накормить излюбленным лакомством все человечество.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Владимир

    Британские учёные не могут подумать о строительстве фабрик по переработке на местах выращивания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн