Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Что такое интерьерная печать?

Что такое интерьерная печать?

В последнее время очень большой популярностью пользуются интернет технологии. Соответственно, что такой области, как полиграфия, пришлось трансформироваться под современные рамки и требования. Узнать особенности вот тут canlook.ru интерьерной печати, и что это такое, можно будет с этой статьи.

Сфера применения

Интерьерная печать используется для оформления стен офисных помещений или квартир. Очень часто её используют для оформления отдельных спортивных мероприятий или концертов. Специалисты именно данный метод печати используют при нанесении изображений на любые предметы интерьера. Стоит упомянуть, что нанести изображение можно абсолютно на любой предмет – даже на зеркало или потолок. Чаще всего для этого используют фотографии широкого формата, которыми можно украсить любое помещение. Очень часто заказчики хотят видеть у себя на стенах репродукции известных картин. Также после печати на само изделие наносят лак, чтобы продлить долговечность продукции.

Материал для печати

При изготовлении продукции, которая используется для украшения внутренних помещений, нет необходимости использовать краски или материалы, устойчивы к влаге, солнцу или ветру. Если есть потребность украсить ванную комнату, то печатное изделие необходимо покрыть слоем водоотталкивающего средства. И в таком случае можно печатать на любом материале, даже на постерной бумаге, которая является довольно дешевым материалом, правда не долговечным. Поэтому лучше всего обратиться к баннерной ткани или пленке.

Качество краски печати

Если говорить о качестве краски или материала, то здесь требований высоких никто не представляет. А вот к качеству самой печати требования очень высокие – большое разрешение, хорошая передача цветов и тонов. Поэтому стоит обеспечить высокое качество печати, здесь зритель находиться будет довольно близко, и не стоит допускать малейшие недостатки или растр. Стоит понимать и то, что у полиграфической продукции не должно быть какого-то специфического запаха. Поэтому специалисты используют специальные материалы, без запаха. Такие краски могут быть на масляной, водорастворимой или сольвентной основе.

Водорастворимые краски дают очень хорошие изображения, но всегда необходимо их покрывать дополнительно лаком. К сольвентным краскам вообще нет никаких требований. Чтобы получить максимально яркое изображение, достаточно использовать масляные краски. Только этот материал довольно привередлив, и лучше всего их наносить на подгрунтованный материал.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн