Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Ковролин для офиса: в чем секрет популярности?

Ковролин для офиса: в чем секрет популярности?

Сегодня среди огромного разнообразия напольных покрытий все большей популярностью пользуется ковролин. Этот материал хорошо подходит для всех типов помещений. Большим преимуществом является то, что ширина выбирается произвольно, и он прекрасно смотрится в частном доме, квартире, служебном помещении.

Учитывая легкость укладки, покрытие пола этим материалом не занимает много времени. По цене он доступен любому потребителю. В местах, где проходит много людей, использование ковролина удобно тем, что он легко чистится, имеет привлекательный вид. Но давайте рассмотрим материал подробнее.

Ковролин – это рулонный материал с необработанными краями. Победное шествие он начал в 1950 году, когда спроектировали первую машину для поточного изготовления ковров. С того момента материал стал доступен не только богатым потребителям.

С тех пор повсеместно применяется ковролин для офиса, дома, концертных залов и в других общедоступных местах. Во всем мире оценили высокие качества этого материала. Потребителя привлекало, что он не боится сырости, устойчив к истиранию, не подвергается гниению, многие годы сохраняет заводской яркий цвет, хорошо чистится от самых сильных загрязнений.

Существуют ковролины, которые применяют для офисов. Основной составляющей является ворс, который может быть многослойным, не стриженным или, наоборот, коротко стриженным. Ворс бывает полиамидный, полипропиленовый, шерстяной, который накладывают на основу: латекс или джут.

Особую прочность ковролину придает правильное сочетание между синтетикой и шерстью. Чаще всего, оно составляет двадцать процентов на восемьдесят. Приобретая материал, необходимо учитывать, на какие нужды вы его пустите. Сегодня ковролины делятся на десятки видов. Основными видами считаются бытовой и коммерческий материалы.

К офисному ковролину предъявляются очень высокие требования: он подвергается перепадам температуры, по нему топчутся сотни людей, на покрытие могут пролить кофе, его могут прижечь сигаретой. Такой материал должен выдерживать частую уборку, не линять на солнце, в случае пожара не выделять токсичные вещества, иметь еще ряд подобных параметров.

К домашнему материалу предъявляются требования не настолько высокие. Главное для него – иметь презентабельный вид, быть удобным. Но существует универсальное покрытие, прекрасно подходящее как для бытовых, так и для офисных помещений. Самой универсальной и надежной является ковровая плитка Escom.

Изначально ковровая плитка в первую очередь предназначалась для определенного типа напольного покрытия – фальшпола, но столь узкое применение продолжалось недолго. Оценив все эксплуатационные и художественные качества материала, потребители стали применять его и на других покрытиях. Плиточная структура сделала этот вид коврового покрытия необыкновенно удобным в эксплуатации, позволяя получить доступ в любой точке под ковролином, снять одну секцию плитки намного удобнее, чем поднимать сплошной материал.

Добавив к этому долговечность, практичность и качество, мы получаем идеальный настил на любую поверхность как дома, так и в офисе. Немаловажную роль при выборе этого вида настила играет его мобильность. Даже при переезде легко можно снять плитки, аккуратно сложить их, перевезти и снова уложить на новом месте.

При повреждении легко заменить одну или несколько плиток на новые, что особенно удобно в помещениях, где проходит множество людей. Производители предлагают плиточный ковролин с тепло- и звукоизоляционными свойствами. Говорить о ковровой плитке можно долго. Она имеет множество преимуществ. Покупка не выйдет слишком дорогой.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн