Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Тува уровень безработицы сократился до 7,8 процентов

Тува уровень безработицы сократился до 7,8 процентов

unemployment

Государственный доклад о ситуации с занятостью населения республики за прошлый год рассмотрен в правительстве Тувы. Директор государственной службы занятости Виталий Чажоол, отметил, что за прошлый год численность безработных упала с 7,2 до 6,7 тыс. человек, или почти на восемь процентов, в то время, как зарегистрированных безработных стало 5,2%, что составляет десять человек на каждую предлагаемую вакансию.

Количество безработных за прошлый год упало до двух тысяч человек, и за все время кризиса их количество упало до самой низкой отметки – 25,6 тыс. человек. Всего за прошлый год в службу занятости обратились 22 тыс. человек, и для 14,8 тыс. человек удалось найти работу, что составляет 67,3%.

Самыми необходимостями специальностями стали специалисты, такие как узкоспециализированные врачи, учителя, затем потребовались рабочие с квалификациями сварщиков, электриков, сантехников и столяров.

За время реализации программы получилось избежать увольнений с ряда предприятий, в которых сохранилось сто рабочих мест, а также получилось устроить за время стажировки 392 выпускника высших и специальных учебных заведений. Также получилось трудоустроить 65 инвалидов и их родителей и создать 1028 новых рабочих мест на малых и средних предприятиях.

Финансирование мероприятий по трудоустройству в прошлом году составило 90 млн. рублей, для чего из федерального бюджета выделили 82,9 млн. рублей, а оставшиеся деньги – из республиканского бюджета.

При обсуждении государственного доклада отмечалось, что реализация программы «Снижение напряженности рынка труда» и другие меры в этом направлении позволили стабилизировать ситуацию относительно других лет. Однако вследствие слабой работы отраслевых министерств и ведомств в республике до сих пор существует неформальная занятость, что искажает положение дел и снижает количество налогов.

При проведении заседания отмечалось, что это первый опыт составления государственного доклада и он оказался удачным. Была проведена значительная работа, что задержало его выход, но тем не менее в нем отражаются все необходимые аспекты занятости населения и проблемы на рынке трудоустройства.

Одновременно с этим участники заседания указали разработчикам на то, что при разработке следующего доклада будет необходимо лучше отражать общественные последствия развития различных отраслей, так как это повлияет на наглядность для населения работы службы занятости и развития рынка труда.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн