Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Перечень документов для купли-продажи предприятия

Перечень документов для купли-продажи предприятия

Список документов, которые нужно подать для регистрации государством прав купли-продажи и передачи прав собственности на предприятие как комплекс имущества (составлен на основе статей 131,132,164,559 – 566 Гражданского кодекса РФ, Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», и прочих нормативных актов Министерства Юстиции РФ по различным вопросам регистрации государством прав):
1. Заявления от договаривающихся сторон или лица, которое они уполномочили на это нужно подать подлинный документ и копию. Для представителей юридического лица доверенности подписываются руководителем этого юридического лица и заверяются печатями этого юридического лица, а также заверяются нотариусом.
2. Платежные документы, свидетельствующие про уплату государственной пошлины, подаются в оригинале с копией.
3. Свидетельства о государственной регистрации прав продавца на продаваемые объекты недвижимости, которые входят по-отдельности в состав предприятия, подаются в оригинале.
4. Свидетельство о регистрации юридического лица, которое продает объект, учредительные документы продавца подаются в оригинале, с нотариально заверенными копиями, вместе с зарегистрированными и действующими дополнениями и изменениями.
5. Выписка из ЕГРЮЛ, которую выдают налоговые органы.
6. Справка про присвоение кодов статистики для юридического лица.
7. Документы, которые подтверждают полномочия физического лица, заключившего договор от имени юридического лица, такие как выписка из протокола собрания учредителей или акционеров про избрание органа юридического лица, или приказ владельца про назначение руководителя, или доверенность, заверенная нотариусом.
8. Договора покупки или продажи предприятия подаются в трех оригинальных экземплярах, которые подлежат регистрации государством. Эти документы подшивают, подписывают все стороны сделки и заверяют печатями юридических лиц, вместе с дополнениями, изменениями и соглашениями.
9. Обязательным приложением к договору купли-продажи предприятия являются:
9. Для регистрации договора купли продажи предприятия надо приложить: акты инвентаризации предприятия, бухгалтерский баланс со всеми приложениями, заключения независимого аудитора про стоимость и состав предприятия, перечень всех обязательств и долгов продавца, которые будут включены в состав предприятия с перечнем кредиторов, размера, характера долгов и сроков их требования.
10. Технические паспорта, выданные БТИ на объекты недвижимости, из которых состоит предприятие.
11. Если в состав предприятия включаются участки земли, то также нужно предоставить две копии от органов государственной власти или органов местного самоуправления, которые относятся к правам использования участками земли, а также прилагаются документы, которые подтверждают права владения участками, такие как свидетельство или договор аренды.
12. Для земельного участка подается кадастровый план.
13. Если предприятие находится в залоге, или передано в доверительное управление, или продается с торгов после банкротства юридического лица, могут прилагаться другие документы, которые нужны для регистрации государством предприятия.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн