Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Пассажиры назвали аэропорт Сочи одним из лучших в Европе

Пассажиры назвали аэропорт Сочи одним из лучших в Европе

Sochi

Аэропорт Сочи (оператор – компания «Базэл Аэро», входящая в группу компаний «Базовый элемент» Олега Дерипаски) признан одним из лучших в Европе.

Такие выводы по итогам 2015 года сделал Международный совет аэропортов, сообщают «Аргументы и факты». Для того, чтобы выявить лучшие аэропорты, организация провела опрос среди 550 тысяч пассажиров 300 аэропортов из 80 стран. Представители совета расспрашивали респондентов об уровне обслуживания в аэропортах, говорится в сообщении организации.

В результате первое место заняли три российских аэропорта – сочинский, а также московский аэропорт Шереметьево и санкт-петербургский Пулково.

Второе место среди аэропортов Европы, обслуживающих более двух миллионов пассажиров в год, заняли воздушные гавани Мальты, Цюриха, Праги и Дублина.

Международный аэропорт Сочи – один из лидирующих аэропортов России по пассажиропотоку на внутренних воздушных линиях. Оператор аэропорта Сочи — компания «Базэл Аэро», входящая в состав финансово-промышленной группы «Базовый Элемент» Олега Дерипаски. В 2015 году пассажиропоток в сочинском аэропорту превысил четыре миллиона человек. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений.

Помимо Сочи, «Базэл Аэро» управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике и Анапе. Накануне представители «Базэл Аэро» заявили о начале строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы стоимостью 1,5 млрд рублей. Площадь комплекса составит около 11,8 тыс. кв. метров, пропускная способность — 600 пассажиров в час. Терминал будет обслуживать внутренние воздушные линии. После его ввода в эксплуатацию здание действующего аэровокзала (площадью 5 тыс. кв. метров и пропускной способностью 400 пассажиров в час) будет переоборудовано в терминал международных авиалиний, сообщает «Интерфакс».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн