Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Глава «Имарат Кавказ» ликвидирован в ходе КТО в Дагестане

Глава «Имарат Кавказ» ликвидирован в ходе КТО в Дагестане

КТО

Засечь бригаду боевиков удалось в лесистой зоне Унцукульского района Дагестана. Представители силовых структур вступили в бой с преступниками, вследствие чего один из правоохранителей был ранен. Власти сообщили о введении режима КТО на территории региона. Лесной массив и ущелье, в которых прятались члены незаконного бандформирования, накрыли огнём из военных вертолётов.

Итогом операции по уничтожению банды вооружённых преступников стала ликвидация лидера местной группировки преступников – Магомеда Сулейманова. Установлено, что убитый главарь уже 10 лет разыскивается российскими спецслужбами. Новость официально подтверждают в Национальном комитете по борьбе с терроризмом.

Также, в ходе спецоперации погиб и соратник Сулейманова – Камиль Саидов. Отряды быстрого реагирования Минобороны, ФСБ и спецназа перебросили в предгорье Кавказа, где по данным силовиков располагался тайный блиндаж с террористами.

Стоит отметить, что Сулейманов является уже третьим лидером террористической группировки «Имарат Кавказ», убитым за последние 3 года. В середине весны текущего года в рамках спецоперации силовики ликвидировали Алиасхаба Кебеова – «преемника» Доку Умарова. Именно Сулейманов пришёл на место убитого боевика и стал лидером подполья Северного Кавказа.

Напомним, что организация «Имарат Кавказ» признана в Российской Федерации как террористическая и запрещена законом. Она сформирована в 2007 году под руководством международного преступника Доку Умарова. На плечах членов «Имарата» лежит ответственность за серию тяжких преступлений. В частности, члены этой банды убили министра внутренних дел Дагестана, а 6 лет назад совершили покушение на жизнь Юнус-Бека Евкурова, лидера Ингушетии. Также, на их совести громкий теракт в «Домодево», произошедший в 2011 году.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн