Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Учёные доказали, что рыбалка укрепляет здоровье

Учёные доказали, что рыбалка укрепляет здоровье

Ученые в результате несложного эксперимента пришли к такому умозаключению: полчаса в день, посвященные ловле рыбы с удочкой, достаточно для того, чтобы снизить вероятность возникновения инфаркта приблизительно на пятьдесят процентов. При этом риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается почти на пятьдесят четыре процента.

В данном эксперименте научные сотрудники задействовали две с половиной тысячи добровольцев, возрастная категория которых была от шестидесяти пяти до семидесяти четырех лет. В ходе исследования испытуемых разделили на три группы, которые различались в дальнейшем степенью их жизненной активности. Добровольцы, находящиеся в первой группе, уделяли физическому труду до четырех часов в неделю. Представители второй команды предпочитали свое свободное время посвящать посильной работе на приусадебном участке или посидеть с удочкой на берегу, уделяя этому занятию тоже до четырех часов в неделю. Пенсионеры же из последней группы во время проводимого эксперимента особо активно занимались спортом сообразно своему возрасту — плавали, бегали, ездили на велосипедах. Такое активное времяпрепровождение членов этой команды также не выходило за рамки трех-четырех часов в неделю.

Когда пришло время подводить итоги, ученые удивились. Ведь физиологические показатели в результате эксперимента у второй и третьей групп были практически одинаковыми. Выходит, что выбранное занятие по душе — рыбалка, сад либо огород — так же благотворно влияют на организм, как и физические упражнения с определенной нагрузкой.

Вот и получается, что в результате хобби можно сократить риск преждевременной смерти почти вполовину.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн