Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Жирная пища приводит к истощению мозга

Ученые: Жирная пища приводит к истощению мозга

Ученые: Жирная пища приводит к истощению мозга

Результаты исследования немецких ученых показали, что регулярно употреблять большие объемы пищи с высоким содержанием жиров не стоит. Опыты проводились на лабораторных мышах, которых посадили на специальную диету.

Жирная еда способствует резкому снижению глюкозы, которая необходима для нормального функционирования мозга. Организм начинает искать дополнительные ее источники, в результате чего у человека может развиться сахарный диабет. О связи между этой болезнью и калорийной пищей ученые знали давно, а теперь лишь детально исследовали все процессы.

На клетки мозга насыщенные кислоты оказывает токсическое действие. Для защиты данного органа начинается выработка специального белка. Но иногда случается так, что этого в организме не происходит. Из-за дефицита белка мозг голодает, у человека падают когнитивные способности, заметно ухудшается память. Уже через три дня после потребления жирной пищи ее пагубное влияние начинает сказываться на организме. На восстановление всех его функций потребуется до двух недель.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн