Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Археологи обнаружили в Китае древние гробницы возрастом 4,5 тысячи лет

Археологи обнаружили в Китае древние гробницы возрастом 4,5 тысячи лет

fanagoria_b(52)__k46dqcz

Китайские археологи заявили о своей уникальной находке — на территории страны им удалось обнаружить древние гробницы, существуют которые четыре с половиной тысячи лет. Не смотря на то, что это кладбище является самым древним, сохранилось оно до наших дней хорошо.

Древние гробницы, обнаруженные в китайской провинции Сычуань на равнине Чэнду, имеют довольно солидный возраст — им уже исполнилось четыре с половиной тысячи лет. На удивление археологов, которые проводили в этой местности раскопки, они предстали их взору в хорошем состоянии.

Внутри гробниц были останки погребенных людей. Вместе с ними там были обнаружены различные изделия, в том числе и керамическая посуда. А, как известно, согласно древним обрядам вместе с усопшими обязательно хоронили и те вещи, которыми они пользовались при жизни.

Об этих гробницах рассказал Чжоу Чжицин, который является руководителем археологической группы. По его словам, все обнаруженные на равнине Чэнду гробницы имеют свои отличия друг от друга. Из всех остальных захоронений в этой местности это кладбище сохранилось до наших дней лучше других.

Обнаруженные древние гробницы помогут ученым выяснить как можно больше фактов о людях, живших четыре с половиной тысячи лет тому назад. И, как резюмировал Чжицин, эта историческая находка очень важна для ученых, ведь она представляет собой большую историческую ценность.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн