Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Астрономы обнаружили новый спутник Млечного пути

Астрономы обнаружили новый спутник Млечного пути

1460783788_milky-way-923801_640

Карликовая галактика под названием Crater 2, которая от нашей планеты расположена на расстоянии в триста восемьдесят световых лет, была обнаружена учеными-астрономами из Кембриджского университета. Их открытие удивительное, ведь им удалось отыскать в космосе новый спутник Млечного Пути. 

Британские ученые рассказали, что открыли Crater 2 только сейчас потому, что без специальных аппаратов обнаружить ее было просто невозможно. К тому же звезды в этой части космоса находятся на большом расстоянии одна от другой. Отыскать эту галактику-спутник помог астрономам космический аппарат Very Large Telescope, который находится в обсерватории в Чили. Данные, которые были получены с его помощью, ученые тщательно проанализировали и таким образом была открыта Crater 2.

Ее название переводится, как Чаша II. Среди спутников Млечного пути эта карликовая галактика занимает четвертое место по величине. К тому же она наиболее яркая из всех открытых за последнее десятилетие спутников — она излучает света в сто шестьдесят тысяч раз больше, чем наше светило. Диаметр галактики-спутника Crater 2 составляет семь тысяч световых лет.

Поблизости от этого космического объекта также расположено скопление звезд Crater, а также еще три карликовые галактики, расположены которые в созвездии Льва.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн