Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Иммунные клетки помогут восстановится после инсульта

Иммунные клетки помогут восстановится после инсульта

insult-perspektivnye-rezultaty-novogo-issledovanija-1

Благодаря исследованию ученых из Швеции стало известно о новых свойствах иммунных клеток. Как рассказали специалисты, они помогут в востановлении организма после перенесенного инсульта. Как рассказали исследователи, в той части мозга, где произошло кровоизлияние, возникает воспалительный процесс, у которого, как оказалось, есть свои важные положительные стороны. Результаты этого важного научного эксперимента были опубликованы в издании Neuroscience. 

Группа специалистов из Лундского университета, руководит которой профессор Заала Кокайи, провели важное для медицины исследование. В нем также принимали участие профессор неврологии Олле Линдваль, а также ученые из израильского Института Вейцмана. Их эксперимент позволил на практике доказать, что воспаление после перенесенного инсульта оказывает важное влияние на дальнейшее восстановление человека.

Как рассказали ученые, во время кровоизлияния в определенной части мозга погибают нервные клетки. Это вызывает воспаление. И тут свою работу начинают иммунные клетки, в число которых входят и моноциты. Именно они очищают мертвые ткани и выделяют важные для восстановления мозга вещества.

Некоторые люди после инсульта на удивление легко восстанавливаются и, по мнению ученых, это происходит из-за воздействия этих самых веществ, которые выделяют иммунные клетки моноциты. Но чтобы доказать это на практике, ученые провели научный эксперимент на мышах. Он показал, что быстрее восстановились после инсульта те животные, у которых было больше этих моноцитов.

На основании своих исследований ученые сделали вывод, что мозг из своих стволовых клеток может самостоятельно производить новые нервные клетки, замещая ними те, которые погибли во время инсульта. Дальнейшие эксперименты на животных помогут понять экспертам, как увеличенное количество моноцитов способно повлиять на скорейшее самовосстановление организма.

Следует также добавить что такие же результаты были получены израильскими учеными, которые провели исследование о восстановлении спинного мозга после травмы. Они также доказали, что вызванное в нем воспаление тоже способно помочь в восстановлении. Таким образом, медицинские эксперты уверенно заявили, что воспаление не следует рассматривать только как негативное явление, но и как вполне полезное.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн