Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Голодающие иммунные клетки предотвращают аллергические реакции в легких

Голодающие иммунные клетки предотвращают аллергические реакции в легких

клетки

Лишение иммунных клеток ключевых питательных веществ лишает их способности запускать аллергический ответ. Об этом сообщает новое исследование, проведенное под руководством Weill Cornell Medicine.

Работа показывает, как питательные вещества помогают иммунной системе начать воспалительные процессы в тканях. Исследование, как отмечает Medicalxpress.com, может дать толчок для создания новых способов лечения широкого круга нарушений: от сенной лихорадки и пищевой аллергии до астмы, идиопатического легочного фиброза и хронической обструктивной болезни легких. Благодаря животным моделям и клиническим испытаниям, ученым известен класс иммунных врожденных лимфатических клеток (ВЛК), играющих роль в развитии аллергических реакций в легких и других органах. В новом исследовании, представленном в Nature Immunology, специалисты Weill Cornell Medicine раскрыли, как ингибирование активности энзима Аргиназы-1 меняет метаболизм этих структур, отрезая поставку питательных веществ. В результате опытов на мышах, этот процесс смог предотвратить патологические иммунные ответы, которые иначе вызвали бы аллергические воспаления в легких.

По словам одного из участников – доктора Дэвида Артиса, открытия дают новую базу для создания более эффективных методов лечения и препаратов, нацеленных именно на ВЛК. В исследовании использовались мыши с искусственно удаленным геном Аргиназы-1. При этом остальные функции иммунной системы оставались нетронутыми. В результате, когда на грызунов воздействовали аллергеном папаином, клетки не реагировали, и в легких не развивалось воспаление. Ученые доказали, что это происходило именно из-за недостатка Аргиназы-1, которая обычно обеспечивает структуры энергией, разбивая аминокислоту аргинин на другие вещества. В Weill Cornell Medicine также проверили работу методики на образцах легочных тканей людей с такими хроническими болезнями, как ХОЗЛ и ИЛФ. Опыты показали, что эти клетки выделяют Аргиназу-1. Хотя исследование находится на ранних стадиях, ученые предполагают, что подавление этого фермента может помочь в борьбе с воспалительными заболеваниями.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн