Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть аниме видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: младенцы видят то, чего не замечают взрослые

Ученые: младенцы видят то, чего не замечают взрослые

53f50a3ffaed5ff61b3abf3df8049a31

Младенцы наделены уникальными способностями видеть мир по-особенному и совершенно не так, как взрослые люди. Но эта особенность сохраняется у них только до четырех-пяти месяцев, а потом исчезает, сообщает интернет-издание ftimes.ru.

Исследования британских ученых показали, что малыши видят такие образы, которые недоступны для восприятия взрослым. Окружающий мир представляется младенцам особенным, ведь они замечают уникальные мелочи.

Наблюдения за малышами показали, что во сне и наяву они видят какие-то удивительные образы. Что именно они видят, ученые точно не знают. По мнению ученых, это объясняется перцептивным постоянством и только новорожденные наделены такими способностями, которые помогают им адаптироваться к новому миру.

Ближе к пяти месяцам такая способность утрачивается у малышей навсегда. На вопрос, почему так происходит и почему исчезают эти образы, ответить ученые не могут.

Добавим, что ученые смогли установить расстояние, с которого лучше всего видят младенцы. Исследование также показало, каким видят новорожденные дети окружающий мир и родителей.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн