Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Третья мировая война может начаться из-за космического мусора. Или нет

Третья мировая война может начаться из-за космического мусора. Или нет

16231

Из-за космического мусора может развернуться глобальный военный конфликт, в лучшем случае — политический кризис, который постепенно охватит весь мир. Это может стать реальностью, отмечают специалисты в научном журнале «Acta Astronautica», ведь уже сегодня военным спутникам угрожают обломки свободно парящего космического мусора. 

О том что триллионы обломков космического мусора, летающих над Землей, постепенно становятся серьезной проблемой для всего человечества, на весь мир заявили взволнованные ученые. Ними было проведено исследование, которое показало, что спутники от этих обломков могут серьезно пострадать.

Самое важное в докладе ученых то, что понять, как именно уничтожен аппарат (обломками или же направленными действиями какой-либо страны), очень сложно. Ведь обломки летают на той же высоте, что и военные спутники. Специалисты на Земле уже потеряли связь с десятью аппаратами, но причину этого выяснить не удалось.

О более серьезных последствиях предупреждает российский ученый Игорь Молотов, который рассказал, что из-за космического мусора уже возникали неприятные недоразумения. Так, система слежения четко показывала запуск баллистической ракеты, хотя на самом деле это оказалось не так. Это хорошо, что специалисты смогли за короткое время разобраться что к чему. А если бы обломок и правда приняли за атаку противника и ответом бы стал мощный удар, можно только представить, к чему бы это привело.

Но на счастье, в разных странах космический мусор на всех высотах отслеживается и составляется прогноз о траектории того или иного обломка. Это дает возможность совершить спутнику маневр.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн