Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Сколково научат человеческий организм бороться с раком

В Сколково научат человеческий организм бороться с раком

Immunitet-cheloveka

Новую технологию, направленную для эффективной борьбы с онкологическими заболеваниями, предлагает один из научных сотрудников Сколково. Он утверждает, что это вполне возможно — научить человеческие клетки самим бороться с раком. Невероятная теория имеет под собой научное обоснование, о котором рассказал исследователь Андрей Каличкин, который является руководителем Лаборатории дендритных клеток. 

Новое открытие основано на определенном свойстве дендритных клеток, которые по сути являются клетками иммунной системы. Природой в них заложена функция распознавания враждебных микроорганизмов и различных неправильных процессов, происходящих в организме. Но, оказывается, иммунные клетки можно научить бороться с раковыми опухолями, утверждают специалисты из Сколково.

Лечение по этому принципу будет таковым. Сначала следует взять у пациента кровь и саму опухоль. Из крови специалисты выделят эти дендритные клетки и будут по новому методу «обучать» их в лабораторных условиях правильно реагировать на раковые клетки, используя для этого взятый у человека материал. И уже потом эти умные клетки введут обратно пациенту. Уже в организме больного человека они начнут вести свою персональную борьбу с раком.

Эта технология кажется просто невероятной и даже фантастической. Но специалисты ее уже используют на практике — для лечения рака груди. Далее они в ходе экспериментов планируют посмотреть, насколько она будет эффективной при лечении рака легких и кишечника. О новом спасительном средстве в лечении  онкологии можно будет громко заявить только в том случае, если исследования будут успешными.

Андрей Каличкин также сделал акцент на том, что они набирают добровольцев для эксперимента бесплатно. Такое же бесплатное будет и само экспериментальное лечение. А самой вакцины в продаже нет. Именно поэтому вполне возможна активизация мошенников, которые могут предлагать за деньги взять желающих в группу, а также предлагать больным людям вакцину.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн