Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Учёные доказали, что ночная работа убивает клетки головного мозга

Учёные доказали, что ночная работа убивает клетки головного мозга

regulyarnaya-rabota-nochyu-unichtojaet-kletki-golovnogo-mozga

Работать ночью вредно для здоровья, предупреждают ученые. Это негативно влияет головной мозг, так как из-за ночной работы клетки мозга уничтожаются.  

Работа ночью может не просто стать причиной плохого самочувствия, но привести к более серьезным последствиям. Этот вывод был сделан после эксперимента, которые провели ученые на лабораторных грызунах.

Их поделили на три группы. Первой из них давали отдыхать несколько раз за сутки. У второй группы режим дня и ночи был обычным. А третьей группе пришлось жить в полной бессоннице по ночам.

Исследование мышей из третьей группы показало, что если ночью долго не спать, то в головном мозге вырабатывается в избыточном количестве белок, помогающий чувствовать себя бодро в темное время суток. Но если это повторяется часто, а еще хуже, если каждую ночь, происходит сбой в нейронах, вырабатывающих этот белок. И это резко сокращает активность организма.

У мышей, которым ночью не давали спать, была установлена большая потеря клеток мозга. Их невозможно восстановить даже, если потом отсыпаться.

Ученые сделали вывод, что человеческий организм способен подстроиться к разным условиям, но только ненадолго. Ведь в противном случае последствия могут быть очень негативными.

Читайте также: Сон на боку снижает риск болезней Паркинсона и Альцгеймера


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн