Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: из Вселенной испаряется время

Ученые: из Вселенной испаряется время

Вселенная

Уже давно не секрет, что в космосе и на Земле время течёт с разной скоростью. Удаляясь от нашей планеты время, набирает свой ход под действием гравитации. Простейший пример МКС, где время на несколько секунд отличается от земного.

Согласно теории относительности, Вселенная имеет свойство расширятся параллельно с ускорением времени. Этот процесс происходит под действием тёмной материи, о которой очень мало известно на сегодняшний день.

Астрофизики бьются над главнейшей проблемой времени в космическом пространстве уже не первый год. Учёные пытаются установить, как именно гравитация воздействует на его течение. Для синхронизации времени в космосе и на поверхности планеты эксперты применяют атомные часы.

Недавно, специалисты в данной области из Испании заявили о своей новой теории. Испанцы утверждают, что время просто испаряется из Вселенной. Как доказательство, исследователи приводят нашу галактику. Известно, что в центре Млечного пути расположена гигантская чёрная дыра. Она обладает настолько мощной гравитацией, что время останавливает свой ход внутри её.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн