Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые могут пересмотреть теорию происхождения человека

Ученые могут пересмотреть теорию происхождения человека

мумия

Сенсационную находку отыскали специалисты Новосибирского университета РАН. Археологам удалось обнаружить уникальные останки древних людей внутри пещеры Страшная. Данный объект базируется в Алтае.

Специалисты в области древней истории России проводили раскопки в плейстоценовых отложениях пещеры и наткнулись на несколько останков человека: фрагменты фаланги, нижнюю часть черепа и рёбра с позвоночником.

После первичного анализа артефактов эксперты назвали их возраст – 50 000 лет. Вскоре археологи осуществят генетический анализ останков и установят к какому виду принадлежал их хозяин.

На данный момент учёные предполагают, что найденные фрагменты принадлежат человеку современного типа с наличием генов денисовца и неандертальца. В частности, такого мнения придерживается Андрей Кривошапкин, завкафедры археологии НГУ.

Отметим, что богатая на уникальные находки пещера расположена вблизи реки Иня. Она удалена от ближайшего населённого пункта посёлка Тигирёк на 2,5 км. первые артефакты были найдены в Страшной ещё в 1989 году. Тогда учёные отыскали останки человека возрастом 20 000 лет.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно