Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > На дне океана у берегов Австралии обнаружили «Врата ада»

На дне океана у берегов Австралии обнаружили «Врата ада»

врата

Специалисты в области морской биологии из Австралии наткнулись на цепь уникальных вулканов на дне океана, которую окрестили «вратами ада». Открытие было сделано при помощи новейшего гидролокатора, позволяющего получать данные с любой глубины. Возраст рельефных образований составляет 50 млн. лет.

Вулканы простираются прямой цепью на расстоянии в 20 км. Они располагаются на глубине в 5 км. Первыми открыли цепочку вулканического массива сотрудники Университета Нового Южного Уэльса. Группа специалистов под руководством доктора Иэна Сатерса занималась исследованием глубоководной фауны океана. Учёные зондировали океан в 250 км от Сиднея. Предметом их поиска были обитатели глубин, а обнаруженные вулканы никак не входили в программу исследований.

Удивлению учёных не было придела. Доктор Иэн так прокомментировал открытие: «Забавно, но современная наука лучше знает о рельефе Луны, чем дна мирового океана. Его глубины таят ещё много загадок и продолжают удивлять нас ими».

После возвращения из «морской экспедиции» эксперты выложили в You tube видео, на котором демонстрируется модель обнаруженных австралийцами вулканов.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн