Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Палеонтологи выяснили, как выглядели зубы древнего червя-пениса

Палеонтологи выяснили, как выглядели зубы древнего червя-пениса

черви

Британские палеонтологи продолжает удивлять мир своими находками. В этот раз эксперты с «Туманного Альбиона» удосужились отыскать окаменелости так называемых «червей-пенисов», известных в науке как приапулиды. Мало того, учёные сумели выяснить, как выглядели зубы удивительных созданий. Теперь британцы уверенны – данное открытие расскажет много нового о процессе развития многоклеточных организмов на нашей планете.

Детально проанализировав свою находку, специалисты по древней фауне Земли обнаружили, главным отличием среди разновидностей «червей-пенисов» были их зубы. Точнее их строение. Авторы открытия насчитали несколько разновидностей зубов у вида Ottoia prolifica. Так, некоторые черви обладали зубами в форме клещей или трезубцев, другие – расчесок и даже кактусов или ежей. На основе полученного материала палеонтологи доказали, что Ottoia является единым видом беспозвоночных приапулид.

Учёные уверены, дальнейшее исследование окаменелых останков «червей-пенисов», прольёт свет на множество загадок в развитии многоклеточных организмов в древности. Решающую роль в будущей работе сыграют именно зубы червей. Известно, что наилучшей сохранностью обладают как раз зубы животных. Большинство древних рыб изучается именно благодаря зубам, так как остальные части скелета быстро разлагались в морской среде.

Напомним, китайские палеонтологи отыскали окаменелые останки древнейшей птицы на Земле.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн